Заказ эвакуатора: как грамотно воспользоваться услугой

Заказ эвакуатора: как грамотно воспользоваться услугой

Ни один водитель не способен спрогнозировать возникновение на дороге аварии. Когда такая ситуация возникает, главное – не поддаваться панике. Если самостоятельно устранить неисправность авто не удается, следует прибегнуть к помощи профессионалов. Ее в круглосуточном режиме готовы оказать специалисты нашей компании «Evakuator-msk».

Как вызвать эвакуатор к месту аварии

Служба эвакуации предоставляет свои услуги в круглосуточном режиме. Поэтому водитель, попавший в сложную дорожную ситуацию, может смело набирать номер оператора в любое время. Связавшись с диспетчером службы, ему необходимо без паники, спокойно и отчетливо передать всю нужную информацию. Она включает в себя следующие данные:

  • ФИО и контактный номер владельца авто;
  • марка и государственный номер машины;
  • повреждения транспортного средства;
  • точный адрес эвакуации и выгрузки машины.

Все эти данные оператору необходимы, чтобы правильно подобрать эвакуатор оптимальной модели и грузоподъемности.

Стоимость услуг службы эвакуации – от чего она зависит

Набрав телефон эвакуатора нашей компании «Evakuator-msk», каждый водитель должен понимать, что ему предстоит воспользоваться платной, но доступной услугой. Стоимость сервиса не является величиной постоянной. В каждой дорожной ситуации цена на эвакуацию авто для клиентов формируется в индивидуальном порядке.

По завершению разговора диспетчер службы уже может озвучить водителю ориентировочную стоимость услуг. Она не изменится, если заказчик достоверно описал характер повреждений автомобиля и свое географическое местоположение. Если эти данные оказались ошибочными, то стоимость услуг может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.

При расчете стоимости услуг оператором службы эвакуации во внимание принимается сразу несколько ключевых факторов. Среди них: модель, вес и техническое состояние машины, общая протяженность пути. В ситуациях, когда по вине заказчика услуги имеет место простой эвакуатора, итоговая сумма гарантированно возрастает.

Самые демократичные расценки распространяются на эвакуацию легковых машин и мотоциклов. Если с места аварии необходимо транспортировать грузовое авто или габаритную спецтехнику, то стоимость услуг сразу же увеличивается. Дополнительная наценка начисляется, когда нужно произвести сложную погрузку. Чаще всего это связано с тем, что перед эвакуацией автомобиль требуется вытащить из кювета или сугроба.

← к списку статей