Вызов эвакуатора в Москве: как выбрать технику и компанию-исполнителя

Вызов эвакуатора в Москве: как выбрать технику и компанию-исполнителя

Эвакуация после ДТП или в случае серьезной поломки стала привычной для владельцев любого транспорта. Услугу предоставляют специальные компании в рекордно короткие сроки. Опытные водители всегда имеют под рукой контакты для связи с менеджером надежной службы. Эвакуатор дешево в Москве обходится, если заказчик грамотно подходит к выбору техники и исполнителя.

Какой выбрать эвакуатор: самые распространенные виды спецтехники

Чаще всего на дорогах столицы используются эвакуаторы с платформой. Последняя может быть прямой, сдвижной или ломанной. Дополнительно такая техника оснащается различными механизмами для погрузочно-разгрузочных операций:

  • лебедками (подходят для транспортных средств массой до 7 тонн с доступным подъездом для эвакуатора);
  • манипуляторами (используются для перемещения сильно поврежденных автомобилей, машин с заблокированными колесами, вытягивания транспорта из труднодоступных локаций);
  • подкатными тележками (применяются для авто до 3 тонн с отсутствующим или поврежденным колесом).

Особенности выбора службы эвакуации

Чтобы не искать телефон эвакуатора в критической ситуации, необходимо заранее выбрать компанию, предоставляющую выгодные услуги сотрудничества. Хорошие отзывы в Москве имеет сервис Evakuator-msk. Есть несколько критериев, по которым принято оценивать службы эвакуации транспортных средств.

Первое, на что следует обращать внимание – ассортимент и количество единиц в парке спецтехники. Чем больше эвакуаторов различного типа и комплектации есть у компании, тем шире перечень ситуаций, когда ее сотрудники смогут прийти на помощь клиентам. Этот фактор также оказывает влияние на скорость подачи техники. Крупные службы имеют сразу несколько локаций для размещения эвакуаторов в различных районах столицы.

Стоимость услуг имеет немаловажную роль в выборе сервиса эвакуации. Чтобы экономия не обернулась лишними проблемами, необходимо ориентироваться на среднерыночный показатель. Кроме того, стоит ознакомиться с тарифами и способами расчета стоимости эвакуации.

Репутация и гарантии исполнителя указывают на качество услуг. Прежде чем записывать номер эвакуатора, нужно проверить отзывы клиентов, узнать, какие условия возмещения убытков обеспечивает компания в случае возникновения издержек по вине ее сотрудников. Важно убедиться в том, что гарантии прописаны в договоре на предоставление услуг.

← к списку статей