Виды эвакуаторов и возможности их применения

Постоянный контроль ситуации – владелец автомобиля должен оставаться начеку, иначе транспорт может выйти из строя в любой момент. Решить проблему поможет служба, предоставляющая услуги эвакуатора. Спецтехника применяется для транспортирования авто разных размеров, веса и типов.

Какие бывают эвакуаторы

Эвакуатор, оснащенный ломаной платформой – отличный вариант

Эвакуатор дешево в Москве можно заказать с ломаной платформой. Наверх автомобиль заезжает по аппарелям, имеющим выдвижную конструкцию. Но в случаях, когда авто самостоятельно передвигаться не может, используется лебедка. Последняя может быть гидравлической или электрической. Закрепляется она за эвакуаторной кабиной.

На конце лебедки предусмотрен трос с металлическим крюком. Электрические модели лебедок комплектуются специальным пультом дистанционного управления. Работает конструкция даже при заглушенном моторе.

При помощи гидравлического приспособления возможно осуществить погрузку крупногабаритной техники. Крепится авто на платформе натяжными ремнями и колесными упорами. Такая фиксация позволяет надежно перевозить вышедшую из строя технику на длительные расстояния. У каждого автоводителя должен быть под рукой телефон эвакуатора, в Москве одной из проверенных и надежных является компания "Evakuator-msk". Организация имеет большой автопарк, поэтому подобрать нужную модель автовоза для перевозки удается за несколько минут.

На площадках эвакуаторов с ломаной платформой помещаются авто до 2.2 тонн. Здесь можно транспортировать:

  • джипы,
  • легковушки,
  • спецтехнику,
  • микроавтобусы.

Эвакуаторы со сдвижной платформой – решение для автоматов

Для эвакуации автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач, или моделей с низким клиренсом используются модели автовозов со сдвижной платформой. Чтобы погрузить авто на платформу, последнюю опускают на землю. При помощи лебедки машину затягивают «на борт» и поднимают платформу. Выдвижные аппарели здесь не используются, поэтому процесс погрузки проходит намного проще.

Для крупногабаритной техники предназначены эвакуаторы с частичной погрузкой. Такие модели комплектуются мощной лебедкой, могут одновременно перевозить несколько единиц. Передние и задние колеса фиксируются при помощи специальных фиксаторов. Используются такие варианты при крупных ДТП и принудительной эвакуации неправильно припаркованных авто.

← к списку статей