Услуги по эвакуации автомобилей: подъем транспортного средства из кювета

Вызов службы эвакуации актуален не только в случае аварии или поломки автомобиля, но и при его схождении с дорожного полотна в кювет. Лишь спецтехнике под силу вытащить транспортное средство с глубокой обочины. Эвакуатор дешево в Москве вызвать может владелец любого транспорта. Для этого нужно выбрать надежную компанию.

Эвакуатор дешево в Москве для подъема машины из кювета

От чего зависит стоимость подъема авто

В большинстве случаев основной причиной попадания автомобиля в кювет становится потеря управления. Последнее происходит из-за сложной дорожной ситуации, поломок, стремления водителя избежать столкновений с другим транспортом и прочими препятствиями. Вызов эвакуатора для ликвидации последствий позволяет не только бережно и аккуратно вытащить машину, но и перевезти ее в ремонтную мастерскую.

Стоимость услуги складывается из нескольких пунктов. К числу таковых относятся:

  • вызов техники (стоимость зависит от времени суток, дальности выезда);
  • подъем (некоторые компании устанавливают разные тарифы по типу и классу авто, сложности процедуры);
  • перевозка (если автомобиль доставляется в СТО или на стоянку, цена доставки определяется по километражу или затратам времени).

Чтобы узнать конечную сумму расходов, нужно найти телефон эвакуатора, связаться с менеджером для консультации. На выгодных условиях услугу предоставляет компания Evakuator-msk.

связаться с менеджером для консультации. На выгодных условиях услугу предоставляет компания Evakuator-msk.

Чаще всего для того, чтобы вызволить машину из труднодоступного места, используются эвакуаторы с КМУ. На колесах автомобиля фиксируются сверхпрочные ремни. Это дает возможность поднять авто в воздух и переместить на платформу. Оператор тщательно контролирует процесс, что позволяет избежать неравномерного распределения нагрузок.

В ряде случаев привлекается дополнительная техника, проводятся подготовительные работы. К последним относятся раскопка грунта, выпил деревьев. Обязательно перед эвакуацией автомобиль обесточивается. Это нужно для исключения вероятности возгораний и взрывов, вызванных повреждениями элементов топливной системы и т. д.

Машины из неглубоких кюветов вытаскиваются обычными эвакуаторами с лебедками. При отсутствии небезопасных дефектов они могут продолжать самостоятельное передвижение. Иногда можно обойтись без спецтехники. В подобных случаях необходимы специальный трос, человек с автомобилем, готовый оказать помощь в буксировке.

← к списку статей