Услуги эвакуаторов: в чем преимущества

Услуги эвакуаторов: в чем преимущества

Сегодня услуги эвакуатора становятся все более востребованными и популярными. У каждого водителя может возникнуть такая ситуация, когда автомобиль не заводится, не может сдвинуться с места. Хотя многие откладывают вызов помощника на самый последний момент, все же не стоит самостоятельно пытаться ремонтировать авто. Эвакуатор позволит быстро доставить транспортное средство к месту стоянки или на СТО. На выгодных условиях заказать эвакуатор в Москве можно в нашей компании «Evakuator-msk».

Причины вызова эвакуатора

Одной из самых распространенных причин вызова эвакуатора можно назвать ДТП. Машина уже не в состоянии передвигаться, поэтому такой помощник – это единственное правильное решение. Стоит понимать, что поврежденное авто создает неудобства на дороге, поэтому стоит его убрать как можно быстрее. Также с машиной после ДТП нужно обращаться осторожно, а эвакуатор может это гарантировать.

Следующая причина, по которой стоит вызвать спецтехнику, – это серьезная поломка транспортного средства, которая требует посещения автосервиса. Никто не застрахован от таких обстоятельств. Однако их можно избежать, если проходить вовремя технический осмотр, внимательно следить за своей машиной.

Особенности и преимущества услуг

Кроме того, эвакуатор поможет достать автомобиль, если он вылетел из трассы или попал в кювет. Особенно это актуально при плохих погодных условиях. Лучше не пытаться вытащить авто самостоятельно, так как можно еще больше повредить автомобиль. Конечно, бывают случаи, что закончилось топливо в самый неподходящий момент. Тогда приходится вызывать эвакуатор, при этом необходимо иметь телефон эвакуатора. Однако это редкий случай, он больше характерен для водителей-новичков.

Для вызова спецтехники водителю необходимо предоставить всю детальную информацию о местонахождении транспортного средства, его модель, место, в которое необходимо отправить машину, а также некоторые личные данные. От того, насколько точно предоставлена вся эта информация, зависит скорость приезда эвакуатора. Существует несколько видов спецтехники. Каждая необходима для определенного типа поломки авто.

Эвакуатор сейчас является важным помощником в любом дорожно-транспортном происшествии. Вызвать его просто, достаточно знать номер телефона и точную локацию. Помощь приедет быстро, отправит автомобиль на место стоянки или для ремонта. Важно всегда иметь под рукой важный номер службы эвакуации авто. Тогда не придется тратить время на поиски помощи.

← к списку статей