Типы эвакуаторов

Эвакуатор с лебедкой

Эвакуатор с лебедкой

Лебедка - это вращающийся барабан с тросом и крюком. Эвакуатор, оборудованный лебедкой (ручной, гидравлической, электрической), с помощью неё втаскивает автомобиль на платформу по аппарелям (специальным рельсам). Данный вид предназначен для эвакуации транспортных средств с массой, не больше 7 тонн. Не подходит для автомобилей с коробкой-автоматом и с заблокированными колесами.




Эвакуатор с гидроманипулятором

Эвакуатор с краном-манипулятором

Гидроманипулятор (кран-манипулятор) позволяет повысить эффективность, поскольку отсутствует необходимость в использовании 2-х машин: грузовой машины и крана. Такой эвакуатор незаменим для погрузки автотранспорта после аварии, находящихся в кювете, или неисправных автомобилей (проблемы с коробкой передач, рулевым управлением и т.д.). Расстояние, на котором возможно проводить погрузочные работы, определяется длиной стрелы крана-манипулятора. Также при помощи эвакуатора транспортируют новые автомобили, у которых заблокированы замки зажигания.

Эвакуатор со сдвижной платформой

Эвакуатор со сдвижной платформой

Главный элемент конструкции - сдвижная платформа с гидравлической лебедкой, значительно ускоряющая процедуру погрузки авто. Такой эвакуатор используют для транспортировки транспортных средств любых габаритов и тоннажности, а также спортивных автомобилей с низкой посадкой.



Эвакуатор с прямой платформой

Эвакуатор с прямой платформой

Обладает цельнометаллической платформой и обычно оборудован краном. Длина стрелы рассчитана на погрузку транспортных средств с расстояния до 5м. Используется для эвакуации автомобилей с массой, не выше 3,5 тонны. Такой эвакуатор, в силу своей компактности и маневренности, незаменим в условиях загруженных улиц, узких дворов и тесных парковок.







Эвакуатор с ломаной платформой

Эвакуатор с ломаной платформой

Ломаная платформа конструктивно имеет перегиб под углом к земле. Эвакуатор с такой платформой также оснащается краном-манипулятором и аппарелями. Дополнительно может комплектоваться лебедкой (электрической или гидравлической). Он удобен тем, что автомобиль может заехать на платформу как самостоятельно, так и при помощи крана или лебедки в случае серьезной поломки.



Эвакуатор с частичной погрузкой

Такая машина имеет укороченную базу, и транспортное средство полностью на него погрузить невозможно. Этот вид эвакуаторов применим для использования в большинстве случаев. Основное его назначение – это транспортировка , крупнотоннажных грузовых автомобилей, прицепов, автобусов, спецтехники. Он оснащен электрической или гидравлической лебедкой, а также специальными захватами и переходниками, используемыми для крепления транспорта.

← к списку статей