Правила безопасности эвакуации аварийных автомобилей: что нужно знать

Правила безопасности эвакуации аварийных автомобилей: что нужно знать

Эвакуация аварийных автомобилей – сложный процесс, в ходе выполнения которого должны соблюдаться правила безопасности. Не стоит пытаться самостоятельно буксировать машину после аварии, обращаясь за помощью к знакомым или сторонним участникам дорожного движения. Эвакуатор дешево в Москве можно легко заказать, обратившись в специализированную сервисную компанию.

Общие правила безопасности эвакуации аварийных авто

Если автомобиль пострадал в аварии, необходимо оградить участок специальными знаками для предупреждения других участников движения о наличии помех и вызвать службу эвакуации.

Погрузка, разгрузка, транспортировка машины, независимо от ее состояния, может осуществляться без водителя и пассажиров. Свободное место для сопровождения автомобиля предусмотрено в кабине эвакуатора. В поврежденном авто также не допускается присутствие животных.

Для эвакуации необходимо правильно выбирать технику. Главным критерием считается грузоподъемность. Нельзя устанавливать на платформу транспортное средство, чья масса превышает регламентированную для конкретной модели эвакуатора. В противном случае возникают трудности с управлением, риск разрыва колес, поломка лебедки.

Груз на платформе техники должен быть обязательно надежно зафиксирован. Иначе появляется вероятность падения автомобиля, смещения центра тяжести на поворотах и при экстренном торможении.

Профессиональная эвакуация – залог безопасности

Чтобы избежать проблем на дороге, необходимо всегда иметь в записной книжке или памяти смартфона телефон эвакуатора для оперативного вызова техники. Надежным партнером в перевозке аварийного транспортного средства в Москве станет компания Evakuator-msk. Доверять профессионалам стоит по нескольким причинам. Наиболее очевидные среди них – это:

  • большой парк техники с эвакуаторами разной грузоподъемности и комплектации;
  • обслуживание опытными операторами;
  • соблюдение всех мер безопасности и предосторожности;
  • постоянная проверка технического состояния эвакуаторов.

Профессионалы досконально знают правила безопасности, неукоснительно их соблюдают. Сотрудники сервисных компаний проходят обязательное обучение, медицинские комиссии, получают разрешения от контролирующих органов. Зарегистрированные компании, в отличии от частников, берут на себя полную ответственность за доставку автомобилей без дополнительных повреждений и дефектов.

← к списку статей