Особенности выбора спецтехники для эвакуации авто

Особенности выбора спецтехники для эвакуации авто

От поломок, дорожно-транспортных происшествий не застрахован ни один водитель. Даже опытные шоферы, передвигающиеся по правилам, могут попасть в передрягу из-за других участников движения. В большинстве случаев без услуг эвакуационной службы не обойтись. Чтобы заказать эвакуатор, необходимо оставить заявку с указанием места локализации автомобиля.

Модели эвакуационной техники: особенности и характеристики


Модель эвакуаторной техники подбирается с учетом технических характеристик вышедшей из строя техники. В штате компаний, представляющих услуги по перевозке авто, есть варианты:

  • со сдвижной гидравлической конструкцией;
  • с ломанной стандартной платформой;
  • с крано-манипуляторными механизмами.

Отличается простой конструкцией спецтехника, оснащенная ломаной платформой. Этот вид техники используется чаще всего. Оборудованы машины сдвижными или съемными трап-аппарелями. Загрузить авто на платформу помогает лебедка. Вызывая эвакуатор по телефону, сотруднику компании Evakuator-msk необходимо сообщить причину поломки, марку автомобиля, тип и тоннажность. Сервисная организация предоставляет услуги в круглосуточном режиме.

Компания может предложить технику с частичной погрузкой. Они подходят для эвакуации:

  • джипов;
  • минивенов;
  • внедорожников.

На платформу устанавливают автомобиль одной осью, а вот вторая – остается на дорожном полотне. Но в случаях, когда и вторая колесная база не функционирует, используют специальные тележки, в конструкции которых предусмотрены колесики.

Эвакуатор с лебедкой: преимущества спецтехники

Эвакуаторы со сдвижной платформой в своей конструкции предусматривают гидравлическую лебедку. Грузоподъемность техники варьируется в пределах от 3 до 7 тонн. Перевозить на платформе можно среднетоннажные иностранные и отечественные транспортные средства.

Этот тип техники относится к специальному виду. При помощи лебедки осуществляются все манипуляции. Под ширину колес подстраиваются выдвижные аппарели. Такие установки могут перемещаться в горизонтальном направлении. На платформу авто погружают с использованием удлинителей.

Работают лебедки посредством электроприводной установки. Грузоподъемность техники зависит от предусмотренных производителем размеров шасси.

Крупногабаритную технику установить на платформу удается при помощи гидравлических лебедок. Но вес эвакуатора не должен быть меньше транспортируемой машины.

← к списку статей