Случаи, когда необходимо вызывать эвакуатор

Случаи, когда необходимо вызывать эвакуатор

Случаи, когда автомобиль вдруг неожиданно останавливается и не может сдвинуться с места без посторонней помощи, наверняка знакомы многим автовладельцам. В такой ситуации можно попросить помощи у других автомобилистов, устранить поломку самостоятельно или вытолкнуть машину на обочину. Но все это годится, если поломка случилась не на оживленной трассе, и не в часы пик.

Если же ситуация возникла на загруженном участке трассы, то, чтобы предотвратить возможное ДТП, автомобиль необходимо убрать очень оперативно, а поломку исправлять уже в другом месте – техцентре или в собственном гараже. В таких случаях рекомендуется вызывать эвакуатор – такие службы,как правило, всегда работают круглосуточно.

Сегодня все чаще  автолюбители стали приобретать автомобили с АКПП (автоматической коробкой переключения передач) – такие автомобили нельзя транспортировать на буксире, это может привести к дополнительным повреждениям. А ремонт авто с АКПП обойдется гораздо дороже, чем вызов эвакуатора. Причем вызываемый эвакуатор должен быть со специальным краном-манипулятором, который аккуратно погрузит ваш автомобиль на платформу.

Эвакуатор необходимо вызывать при ДТП, заблокированном замке зажигания, неисправном или заблокированном рулевом управлении, при поломке аккумулятора, неисправности коробки переключения передач, повреждении подвески, проколе колеса, а также тогда, когда ключи от машины остались в салоне при закрытых дверях. Также следует помнить, что эвакуатор следует вызывать при попадании в кювет и в тех случаях, если авто застряло в снегу, песке или грязи. Также, в редких случаях, чтобы достать транспортное средство из воды используют эвакуатор с лебёдкой. 

← к списку статей