Какие типы эвакуаторов бывают

Какие типы эвакуаторов бывают

Эвакуатор – техника, без которой нереально обойтись в условиях современного мегаполиса. Каждый водитель может попасть в такую ситуацию, когда без вызова подмоги просто не обойтись. Услуга эта очень распространена и набирает популярности с каждым годом. Можно заказать эвакуатор для доставки в мастерскую или в случае непредвиденной ситуации.

Разновидности эвакуаторной техники: особенности

Эвакуаторное транспортное средство применяется для погрузки и перевозки различных типов авто. Производители предлагают технику, отличающуюся мощностными показателями, производительностью, габаритностью и прочими техническими характеристиками. В штате компании, предоставляющие услуги эвакуатора, есть модели, оснащенные:

  • лебедкой,
  • гидроманипулятором,
  • сдвижной платформой,
  • ломаной конструкцией,
  • прямой платформой.

Техника с частичной погрузкой транспортирует авто при помощи специальных механизмов для захвата, фиксируя переднюю ось. Незаменим такой тип в буксировке грузовых ТС, автобусов и спецтехники. Но для транспортных средств, где наблюдается блокировка колесной базой, они не подходят.

На официальном сайте компании «Evakuator-msk» эвакуатора телефон доступен для всех клиентов. Вызывая подмогу, необходимо менеджеру сообщить место стоянки, возможную поломку, марку, массу автомобиля.

Пользуются популярностью эвакуаторы, оснащенные лебедкой. При помощи этого устройства машина помещается на платформу по металлическим направляющим. Подходит этот тип для ТС с механической коробкой передач с незаблокированной базой колес.

Проводить погрузочные манипуляции и перевозить машину с нерабочими колесами или другими помещениями можно при помощи спецтехники с гидроманипулятором. На эвакуаторе установлен кран, который и выполняет все вышеперечисленные манипуляции.

Эвакуатор со сдвижной платформой используется для перевозки машин любой тоннажности и габаритных размеров, характеризующихся пониженной посадкой.

Эвакуация автомобилей

Служба эвакуации авто предлагает свои услуги в круглосуточном режиме. Стоимость работы будет зависеть от дальности расположения поломанного авто, тоннажности техники и прочих моментов.

На все вопросы, связанные с перевозкой, ответит менеджер и подберет идеальный вариант в зависимости от типа автомобиля и сложившейся ситуации.

← к списку статей