Как выбрать эвакуатор: технические характеристики спецмашины

Эвакуатор представляет собой технику специального назначения, которая предназначена для транспортировки и погрузки авто, которые не могут передвигаться самостоятельно, и на это влияют различные причины, начиная от пробитых колес, заканчивая аварийной ситуацией.

Особенности выбора эвакуатора

Популярность услуги эвакуации: кто пользуется

Услуги данного типа предоставляют многие компании. К ним прибегают автовладельцы, которые столкнулись с непредвиденной ситуацией, работники СТО и прочие организации. Эвакуатор дешево в Москве можно заказать для перевозки неправильно припаркованных машин или попавших в дорожно-транспортное происшествие.

Самым важным критерием при выборе специализированной техники является ее тип. Именно от этой характеристики зависит то, какие машины можно будет перевозить. Производители предлагают различные вариации устройств:

  • со сдвижной платформой;
  • с ломаной платформой;
  • с частичной погрузкой.

Тип эвакуатора: особенности конструкции

Эвакуатор со сдвижной платформой считается одним из самых надежных и безопасных для эвакуационных манипуляций. Этот универсальный вариант используется для перевозки авто с низким клиренсом больших габаритов. Такие машины комплектуются лебедочными установками, характеризуются компактными размерами, маневренностью, способны развить высокие скоростные показатели. Найти телефон эвакуатора компании «Evakuator-msk» можно в сети. Организация много лет работает на рынке предоставления услуг, имеет свой автопарк, поэтому подобрать идеальную модель спецтранспорта будет несложно.

Эвакуаторы с ломаной платформой удобны в эксплуатации, комплектуются краном-манипулятором или лебедкой электрического или механического привода. В первом случае модели используются для погрузки на платформу авто любых марок и грузоподъемности, которые застряли, слетели в кювет или попали в ДТП. Это весьма габаритные варианты, поэтому не используются в условиях мегаполиса.

Эвакуаторы с частичной погрузкой авто комплектуются специальным брилем, отличаются повышенной маневренностью. За бриль подцепляется эвакуируемая машина за передние шасси, а задние – едут своим ходом.

Используют такой тип эвакуации для легковых автомобилей, автобусов, спецтехники и маршруток. Это самые простые в конструктивном плане модели. Эвакуаторы нерационально использовать на загруженных городских дорогах.

← к списку статей