Использование эвакуаторов для транспортировки нестандартных грузов

Эвакуатор – всем известная техника, оказывающая большую помощь водителям на дорогах. Но она предназначена не только для перевозки пострадавших в ДТП, вышедших из строя транспортных средств. Ее возможности гораздо шире. В столице сегодня работает большое количество специализированных служб. Эвакуатор дешево Москва позволяет вызвать частным лицам, представителям компаний и т. д.

Эвакуатор дешево в Москве для нестандартных грузоперевозок

Нестандартные грузоперевозки при помощи эвакуатора

В зависимости от типа исполнения спецтехники и ее комплектации, возможна ее адаптация для транспортировки нестандартных грузов. К числу таковых относятся:

  • катера, лодки, водные мотоциклы, квадроциклы и т. д.;
  • бочки, цистерны и прочие большие емкости для жидкостей, сыпучих продуктов;
  • строительные материалы (блоки, плиты) и металлоконструкции;
  • бытовки, торговые киоски;
  • грузовые покрышки огромного диаметра;
  • складская техника, например, вилочные погрузчики;
  • деревянный сруб, швеллер, уголок, балка;
  • промышленное оборудование, станки.

Этот список можно продолжать бесконечно. Но стоит помнить, что для безопасной перевозки определенных грузов нужно предусмотреть специальные системы крепления. Для некоторых негабаритов придется получать разрешения, обеспечивать сопровождение. Для выяснения деталей стоит найти телефон эвакуатора, обсудить интересующие вопросы с менеджером. Получить профессиональную консультацию можно у специалистов компании Evakuator-msk.

Почему эвакуаторы подходят для нестандартных перевозок

Этому есть две причины – наличие манипулятора и платформы без бортов. Эвакуаторы с манипуляционной установкой позволяют быстро осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, не привлекая большую команду грузчиков и дополнительное оборудование. Платформа, не ограниченная высокими бортами, дает возможность размещать грузы нестандартных форм и размеров. Спецтехнику, конечно же, можно назвать универсальной. Но существует немало ограничений по ее эксплуатации.

Эвакуаторы разрешено использовать только для перевозки грузов, соответствующих ее максимальным пределам грузоподъемности. В противном случае, может пострадать и сама техника, и безопасность процесса.

Мероприятия, связанные с транспортировкой стройматериалов, бревен оправданы, если доставить нужно небольшой объем грузов на относительно маленькое расстояние. Для дальних маршрутов придется подбирать другой транспорт.

← к списку статей