Эвакуация внедорожников: что нужно знать и как действовать

Эвакуация внедорожников: что нужно знать и как действовать

Внедорожники только на первый взгляд кажутся неуязвимыми. Но их владельцы докажут обратное. Эти автомобили, как и седаны, и универсалы часто становятся участниками ДТП, выходят из строя в самый неподходящий момент. Чтобы подобная ситуация не застала врасплох, необходимо знать, как действовать правильно. Эвакуатор дешево в Москве вызвать для внедорожной машины не составит большого труда.

Какие ошибки совершают владельцы внедорожников

Выход авто из строя может быть связан с разными факторами – от столкновений с препятствиями и другими машинами, до потери управления на скользком полотне. Внедорожники, невзирая на всю мощь и приличные габариты, не застрахованы от подобных казусов. Водители сталкиваются с ними и в городе и на трассах.

Невзирая на то, что внедорожники условно относятся к классу легковых автомобилей, их нельзя буксировать тросом. Этот метод совершенного не подходит для моделей с приводом 4х4. Циркуляция межосевого дифференциала вызовет разворачивание кузова, что чревато его поломкой, переворотом машины или повреждениями ходовой. Нежелательно буксировать внедорожник с автоматической КПП. Через несколько километров его шестерня выйдет из строя.

Перевозка внедорожника на платформе: преимущества

Владельцам внедорожников стоит иметь в телефонной книжке телефон эвакуатора для бережной перевозки авто. Компания Evakuator-msk имеет в парке технику для транспортировки соответствующих транспортных средств. Обращение к профессионалам обеспечит:

  • сохранность кузова и узлов авто во время перевозки на любое расстояние;
  • оперативную эвакуацию пострадавшей машины в СТО либо на стоянку;
  • минимальные денежные расходы.

Внедорожники эвакуируются двумя способами – с полной либо с частичной погрузкой на платформу спецтехники. Первый метод наиболее безопасный и аккуратный. Он подходит для автомобилей любого типа, машин с поврежденной колесной базой, заблокированными колесами и т. д. Второй способ можно использовать, если обеспечена прочная фиксация колес, включено зажигание. Только при таких условиях нет риска поломки КПП, замка рулевой.

Специализированные компании имеют в обеспечении эвакуаторы с гидравлической лебедкой, манипуляторной установкой и прочими приспособлениями, гарантирующими бережную погрузку. Техника с краном-манипулятором понадобится, если автомобиль находится в труднодоступном месте, имеет существенные повреждения, перевернут.

← к списку статей