Профессиональная эвакуация транспортных средств в Москве: преимущества услуги

Профессиональная эвакуация транспортных средств в Москве: преимущества услуги

От внезапных поломок и аварий на дорогах не застрахован ни один водитель. Многие в таких ситуациях прибегают к помощи друзей и знакомых, используя тросы. Но этот способ эвакуации имеет множество недостатков, не подходит при заблокированных узлах и существенных повреждениях. Иногда он представляет опасность для других участников движения и даже становится причиной ДТП. Поэтому, столкнувшись с неприятностями, стоит обращаться за профессиональной помощью. Ее предоставляют специально обученные операторы. В современных компаниях есть обширный парк эвакуаторов для индивидуального решения проблем.

Преимущества профессиональной эвакуации

К основным плюсам работы профессионалов можно отнести:

  • высокую скорость подачи спецтранспорта;
  • абсолютную безопасность перевозки, независимо от типа поломок и повреждений;
  • доступность услуг в любой день, 24 часа в сутки;
  • обширный спектр решаемых задач (от транспортировки ТС на СТО до извлечения из кюветов и водоемов).

Сотрудники специализированной службы эвакуации в ходе предоставления услуг внимательно относятся к подбору техники, составлению маршрутов. Они гарантируют отсутствие дополнительных повреждений в процессе погрузочно-разгрузочных мероприятий и принудительной перевозки. Предлагает вызвать эвакуатор дешево в Москве наша компания «Evakuator-msk». Она имеет массу положительных отзывов и широкую географию деятельности.

Какие эвакуаторы используются для перевозок

Подбор эвакуаторов осуществляется с учетом нескольких факторов. Сюда входит прежде всего вес автомобиля. В парке службы эвакуации имеются решения для легковых машин, грузовиков, автобусов, внедорожников, минивэнов, ГАЗелей, тракторов и т. д. Самые популярные – с прямой, ломанной платформой или аппарелями.

Загрузка может осуществляться путем затягивания пострадавшего ТС лебедкой или переноса манипулятором. Второй способ обычно используется, если машина имеет поврежденную колесную базу, заблокированные колеса. Манипуляторные установки задействуются для погрузки дорогих автомобилей и спорткаров с низким клиренсом.

Чтобы менеджер правильно подобрал эвакуатор, необходимо в ходе подачи заявки, предоставить исчерпывающую информацию, включающую в себя марку, модель транспортного средства, причины заказа услуг. Не стоит экономить на эвакуации. Это может обернуться более существенными проблемами.

← к списку статей