Эвакуация мотоциклов: когда и как осуществляется профессионалами

Эвакуация мотоциклов: когда и как осуществляется профессионалами

Мотоциклы сегодня получили не менее широкое распространение, чем автомобили. Этот вид транспорта привлекает легкостью, маневренностью, экономичностью обслуживания, способностью преодолевать городские пробки. Но он не защищен от поломок, часто становится причиной или частью ДТП. Единственный безопасный способ убрать мототехнику с дороги – эвакуация. Для этой цели лучше всего вызывать спецтехнику.

Основные причины обращения мотоциклистов в службу эвакуации

Причин вызова эвакуатора существует огромное количество. Чаще всего операторы службы эвакуации фиксируют следующие запросы:

  • повреждения, полученные в результате столкновения с другими транспортными средствами или препятствиями на дороге;
  • серьезные поломки, не позволяющие двигаться дальше;
  • проколы шин;
  • отсутствие топлива в баке;
  • плохое самочувствие водителя.

Примечательно, что далеко не все мотоциклисты вызывают эвакуатор. Многие предпочитают обойтись помощью друзей или знакомых, владеющих микроавтобусами и прочими грузовыми авто. Эта ошибка может привести к серьезным последствиям. В обычной машине нет необходимых систем крепления для устойчивой фиксации мотоцикла. По пути в мастерскую на нем появляются новые повреждения, как и на кузове автомобиля.

Особенности эвакуации мотобайков

Эвакуация мотоциклов – одно из основных направлений деятельности компании Evakuator-msk. Перевозка мотобайков осуществляется легковыми эвакуаторами, рассчитанными на перевозку техники массой до 2,5 тонн. Они оснащены особыми системами креплений и фиксации. Как правило, мотоцикл устанавливается на платформе обоими колесами. Благодаря жесткому закреплению он не сдвигается в процессе перевозки. Исключается биение байка о борта, его падение и т. д.

Один эвакуатор может использоваться для транспортировки сразу нескольких мотоциклов. Но для этого в его оснастке должно присутствовать необходимое количество ремней и сцепок. Выгодна для владельцев мототехники попутная эвакуация. Ее суть заключается в том, что эвакуатор забирает несколько единиц ТС, двигаясь по определенному маршруту. В таком случае расходы делятся между всеми собственниками.

Профессиональные услуги имеют несколько неоспоримых преимуществ. Это высокая скорость, соблюдение правил безопасности, гарантии. Водители эвакуаторов берут на себя ответственность за целостность и невредимость груза.

← к списку статей