Эвакуация мототехники: когда нужна и как должна выполняться

Эвакуация мототехники: когда нужна и как должна выполняться

Скутеры, мотоциклы, мопеды получили широкое распространение благодаря доступной стоимости, легкости, маневренности, невысоким расходам в обслуживании. Но они, как и автомобили подвержены поломкам. Мототехника гораздо чаще попадает в ДТП, получая серьезные повреждения. Ее владельцам стоит заранее изучить все особенности эвакуации.

Когда может потребоваться эвакуация мототехники

Обычно причинами вызова становятся серьезные поломки, исправить которые невозможно на дороге, повреждения, не позволяющие продолжать путь. Иногда приходится эвакуировать мотоциклетную технику, если внезапно испортились погодные условия, водитель опасается ДТП. В любой ситуации ограничены временные рамки. Это может быть связано как с планами водителя на день, так и с помехами для других участников движения.

Скутеры и мотоциклы имеют незначительные размеры и габариты. Они легко помещаются в грузовик или даже в микроавтобус. Но специалисты настаивают на необходимости применения специального автотранспорта для эвакуации мотоциклов.

Особенности выбора службы эвакуации и спецтехники

Многие опытные водители рекомендуют записать телефон эвакуатора нашей компании «Evakuator-msk». Имеем большой опыт в перевозке авто, мототехники, внедорожников, микроавтобусов, минивэнов, знаем тонкости погрузки и закрепления каждого вида ТС.

Перевозка двухколесного коня не рекомендуется на грузовых автомобилях из-за высокого риска повреждения шин, пластиковых деталей. Он возникает по причине отсутствия крепежных элементов. Эвакуаторы, заточенные под двухколесную технику, отличаются:

  • наличием обширного арсенала приспособлений и средств, предупреждающих опрокидывание, трение, падение и прочие негативные факторы, способные ухудшить состояние;
  • удобной платформой для установки одного или сразу нескольких двухколесных ТС;
  • невысокой стоимостью.

Выбирая ту или иную компанию для эвакуации мотоциклов, стоит уточнить цены на основные и дополнительные услуги, дневные и ночные тарифы и т. д. Это позволит избежать больших расходов. Важно, чтобы фирма работала в круглосуточном режиме. Крупные службы эвакуации практикуют попутную транспортировку. Ее суть заключается в погрузке нескольких мотоциклов, пострадавших в одном месте или по пути следования. В данном случае стоимость сервиса распределяется между владельцами, каждый находится в выигрыше, экономя деньги.

← к списку статей