Эвакуация микроавтобусов и минивэнов: особенности и трудности

Эвакуация микроавтобуса требует ответственного подхода. Этот вид транспорта по массе и габаритам превышает обычные легковые автомобили и даже среднестатистические внедорожники. Перевозку стоит доверять опытным профессионалам. Эвакуатор дешево в Москве быстро доставит микроавтобус в пункт назначения, избавив от трудностей.

Эвакуатор дешево в Москве для микроавтобуса: почему стоит заказать

Зачем нужен специальный эвакуатор для перевозки микроавтобуса

Минивэны и микроавтобусы имеют более высокий центр массы, по сравнению с легковыми автомобилями аналогичных размеров. Очень часто их выезд из трассы заканчивается переворачиванием. Это обуславливает необходимость заказа эвакуатора, оснащенного манипулятором. Важно, чтобы водитель техники имел опыт работы именно с микроавтобусами.

Неумелое обращение с минивэном заканчивается появлением дополнительных дефектов и повреждений. Их исправление сопровождается высокими тратами. Экономия на эвакуации оборачивается негативным опытом. Вариант доставки микроавтобуса в мастерскую на буксире стоит отмести сразу. Это небезопасно не только для транспортного средства, но и для остальных участников дорожного движения.

Как эвакуировать микроавтобус или минивэн

Найти телефон эвакуатора для перевозки микроавтобуса не составит труда. Надежная московская компания Evakuator-msk указывает контакты на собственном сайте. Специалисты используют несколько способов эвакуации, различающиеся типами задействованной техники:

  • метод частичной погрузки подходит для микроавтобусов с исправной ходовой частью, колесной базой, отсутствием значительных дефектов кузова;
  • полная погрузка необходима в случае серьезных поломок, повреждений, если отсутствуют колеса;
  • полужесткая или жесткая сцепка возможны лишь в исключительных случаях.

Для перевозки способом частичной погрузки применяются эвакуаторы со складными аппарелями, упорами для передних колес, мощными тяговыми устройствами. Полная погрузка эффективно осуществляется манипулятором. В ряде случаев микроавтобус затягивается по ломанной платформе. Крановая установка обязательна, если пострадавший автомобиль не имеет свободного доступа. Техника с манипулятором станет лучшим выбором, если минивэн содержит грузы. Это позволит избежать необходимости перегрузки, привлечения дополнительных транспортных средств, риска порчи имущества в процессе эвакуации.

← к списку статей