Эвакуация или ремонт автомобиля на дороге мобильной бригадой: что выбрать

Поломки автомобиля на дороге – не редкость, даже в том случае, если водитель ответственно относится к плановому техническому обслуживанию и ремонту. Эту проблему необходимо решать правильно, чтобы избежать более серьезных последствий. Есть два распространенных способа скорой помощи для автолюбителей – вызов мобильной ремонтной бригады либо заказ эвакуатора для транспортировки на СТО.

Почему лучше оформить заказ эвакуатора в случае поломки авто

В каких случаях актуален ремонт автомобиля на дороге

Возможность устранения поломок авто непосредственно на дороге определяется причиной остановки автомобиля. Многие банальные неисправности быстро исправляются путем замены узлов или деталей. Практически во всех больших городах есть компании с мобильными бригадами. Их вызов точно актуален, если:

  • необходимо заменить пробитое колесо;
  • запустить двигатель на морозе;
  • заправить пустой бак горючим.

В остальных случаях водитель должен хорошо разбираться в причинах и характере поломок. Простые неисправности, не требующие разбора автомобиля, могут устраняться на месте. Если же поломка сложная, определить причину остановки авто не получается, лучше сразу вызывать эвакуатор. Это позволит избежать потери лишнего времени и денег.

Почему выгоднее услуги эвакуации авто

Вызвать эвакуатор по телефону – дело пяти минут. Оператор компании Evakuator-msk поможет выбрать подходящую модель, направит на указанное место спецтехнику с ближайшей стоянки. Эта услуга может быть обойдется дороже, чем технический сервис. Водитель не сможет продолжить путь на своей машине. Ему придется следовать в мастерскую. Невзирая на перечисленные факторы, эвакуация – более рациональный способ решения проблем, связанных с поломками транспортного средства по пути следования.

Услуги оперативного ремонта на дороге появились относительно недавно. Достаточно опасно полагаться на людей, имеющих небольшой опыт и ограниченные возможности в плане диагностики и восстановления. Мобильная бригада вряд ли предложит фирменные запчасти. Поэтому все равно после придется ехать в сервис.

← к списку статей