Эвакуация автомобиля: как действовать, если требуется вызов эвакуатора

Эвакуация автомобиля: как действовать, если требуется вызов эвакуатора

От поломок не защищены даже самые надежные механизмы. Автомобиль состоит из множества разных узлов и компонентов, каждый из которых может выйти из строя в самый неподходящий момент. Аварийные ситуации также не всегда можно предвидеть и предупредить. В обоих случаях для решения проблемы целесообразно заказать эвакуатор , обратившись в надежную службу. Спецтехника поможет оперативно доставить машину либо в мастерскую, либо на место хранения.







Когда звонить в службу дорожной эвакуации

Эксперты называют три основных повода обращения в службу эвакуации авто:

  • выход машины из строя;
  • повреждения в случае ДТП;
  • вылет с дороги с переворачиванием.

Поломки авто бывают разные. Но далеко не все можно устранить на месте. Если не получается быстро восстановить транспортное средство для его дальнейшего перемещения хотя бы на небольшое расстояние, придется воспользоваться сторонней помощью. Аварии заканчиваются разными последствиями для авто. Понятное дело, что слегка помятый кузов не нарушает безопасность эксплуатации. Но если нарушена геометрия, полностью разбиты окна, повреждены тормозная, ходовая системы, колесная база, эвакуация остается единственным способом перевозки. Понадобится эвакуатора телефон в случае потери управления, когда машина, вылетев с дороги, перевернулась, попала в водоем и т. д. Спецтехника компании компания Evakuator-msk поможет вытащить автомобиль из труднодоступного места и при необходимости перевезти его.

Как действовать водителю правильно

Чтобы не тратить время на поиски контактов службы эвакуации авто, необходимо заранее выбрать надежный сервис и сохранить все телефоны. Также очень важно правильно составить заявку. Диспетчеру нужно предоставить информацию по автомобилю, его техническому состоянию, адресу или координатам местонахождения. Эти сведения помогут правильно подобрать спецтехнику и скоординировать ее оператора.

В ожидании эвакуатора следует обязательно заглушить двигатель, включить ручной тормоз, установить предупреждающие знаки и при возможности – аварийную сигнализацию. Это позволит избежать новых неприятностей, обезопасить других участников движения. Для перевозки спецтехникой нужно иметь при себе свидетельство регистрации, доверенность, если собственником выступает третье лицо.

Не стоит экономить на услугах службы эвакуации, пытаясь отбуксировать автомобиль методом сцепки. Это может оказаться небезопасным.

← к списку статей