Эвакуация автомобилей после ДТП и поломок: выбор службы и заказ услуги

Эвакуация автомобилей после ДТП и поломок: выбор службы и заказ услуги

Эвакуатор – надежный помощник автомобилистов, оказавшихся в сложных обстоятельствах на дороге. Общеизвестен факт, что от аварий и поломок не застрахован ни один водитель. Некоторые неисправности и повреждения не позволяют продолжать безопасную езду. В таком случае важно быстро убрать его с проезжей части, отправить на стоянку, в СТО, на утилизацию – зависит от степени дефектов.

Куда обращаться за помощью

Принудительную эвакуацию автомобилей осуществляют специальные компании, имеющие в парке разные виды техники. Выбирая исполнителя, необходимо обращать внимание на:

  • Стоимость услуг. Тарифную сетку стоит изучить с учетом времени суток, километража, типа транспортируемого автомобиля.
  • Гарантии. Компания должна нести финансовую ответственность за машины.
  • Скорость подачи. Этот параметр зависит от количества точек локализации техники в городе. Служба, имеющая несколько опорных пунктов, не заставит ждать помощи более 15-30 минут.
  • Качество обслуживания. Дать оценку эффективности работы компании можно, изучив отзывы потребителей.

Необходимо сохранить телефон эвакуатора в памяти смартфона и в обычном блокноте. Это поможет избежать неприятностей, если гаджет окажется вне зоны доступа, у него сядет батарея и т. д. Относительно надежности службы, то компания Evakuator-msk заслуживает наибольшего доверия по словам большинства клиентов.

Как правильно вызывать эвакуатор и выбирать технику

Звонить в службу эвакуации целесообразно после документального оформления происшествия соответствующими органами. Нередко дорожная полиция серьезно задерживается, приезжает на место ДТП через несколько часов. Участникам в любом случае придется дожидаться экспертов для составления протокола и т. д.

Заказать подачу техники сегодня можно несколькими способами – по контактному телефону либо посредством подачи онлайн-заявки. Оператору нужно назвать точный адрес, модель и марку машины, характер полученных ею повреждений. Выбор определенного типа эвакуатора будет зависеть от массы авто, высоты клиренса, факта наличия блокировок, вида поломки или аварийных дефектов. Менеджер предложит варианты, рассчитает предварительную стоимость. В зависимости от политики деятельности компании, сумма может варьироваться с учетом километража или затраченного времени на поездку от места аварии к пункту назначения.

← к списку статей