Эвакуация автомобилей на дорогах: как выбрать подходящую модель техники

Ни один автомобиль не застрахован полностью от поломок и аварий. Дороги всегда остаются непредсказуемыми, ведь их сегодня бороздят миллионы больших и маленьких транспортных средств. Чтобы всегда оставаться начеку, необходимо иметь в телефонной книжке и ежедневнике контакты надежной службы эвакуации. Она придет на выручку в сложной ситуации. Также нужно знать, как правильно выбрать эвакуатор для конкретного авто.

Эвакуация автомобилей на дорогах: как выбрать подходящую модель техники

Основные факторы, влияющие на выбор

Подбирая эвакуатор, нужно учитывать:

  • тип трансмиссии;
  • высоту дорожного просвета;
  • характер повреждений или поломок.

Машины с механической коробкой передач с незаблокированными колесами можно перевозить на любом эвакуаторе, в том числе, с частичной погрузкой. Эта техника отличается простотой, экономичностью, высокой скоростью погрузки. Чаще всего ее используют для перевозки автобусов, спецтехники, микроавтобусов, грузовиков. Для ТС с автоматической коробкой передач рекомендуются эвакуаторы с стационарной платформой ломанного типа. В данном случае погрузка выполняется по аппарелям посредством лебедки.

Многие москвичи рекомендуют записать телефон эвакуатора нашей компании «Evakuator-msk», имеющей в обеспечении технику с краном-манипулятором. Она нужна для доставки машин с серьезными повреждениями, заблокированными дверцами, сломанным замком зажигания, неисправной КПП. Такие эвакуаторы помогают доставать транспортные средства с кювета и других труднодоступных мест.

Авто с низким клиренсом удобно грузить на технику со сдвижной гидравлической базой. Благодаря широкому углу с поверхностью земли на этот эвакуатор легко заезжают любые автомобили. Единственные ограничения могут касаться габаритов и массы.

Причины и преимущества вызова эвакуатора

Несколько лет назад водители автомобилей обходились своими силами на дорогах. Для доставки поврежденных и сломанных машин использовался метод сцепки и буксировки. Но он имеет много недостатков, требует особой конструкции транспортного средства.

Эвакуация на спецтехнике реализуется быстрее, гарантирует сохранение целостности автомобиля. Современная технология принудительной перевозки абсолютно безопасна. Прибегать к ней уместно в тех случаях, когда авто теряет способность двигаться самостоятельно. Выбрав надежную службу, можно быть уверенным в оперативном решении любых затруднений.

← к списку статей