Эвакуаторы в Москве: преимущества вызова и популярные модели техники

Эвакуаторы в Москве: преимущества вызова и популярные модели техники

Служба эвакуации становится настоящим спасением для водителей, оказавшихся в заложниках неисправного или побитого автомобиля. Чтобы его транспортировка в мастерскую была максимально безопасной, необходимо правильно выбрать эвакуатор.

Почему выгодно использовать услуги эвакуатора

Раньше водители пытались справиться с проблемами на дорогах собственными силами или просили о помощи «коллег». Но нередко это заканчивалось плачевно, дополнительными повреждениями автомобилей и даже травмами. Приходилось часами ожидать приезда знакомых, нарушать свои планы и искать помощников. С появлением служб эвакуации все изменилось.

Обращение к ним гарантирует:

  • быструю подачу (даже в условиях загруженных улиц мегаполиса эвакуатор прибывает на место происшествия на протяжении не более 30-40 минут);
  • «спасение» в любую погоду, независимо от времени суток;
  • бережную погрузку и транспортировку (достигается благодаря индивидуальному выбору эвакуатора).

В Москве и области услуги оказывают многочисленные службы. Чтобы иметь возможность быстро попросить помощь, нужно сохранить телефон эвакуатора от нашей компании Evakuator-msk. У нас в автопарке есть техника для любого вида транспорта – от мотоциклов до тракторов.

Распространенные виды эвакуаторов

Для перевозки легковых авто массой до 7 тонн чаще всего применяются эвакуаторы с лебедкой. В данном случае машина затаскивается на платформу по своеобразным рельсам. Есть ограничения на перевозку – заблокированные колеса, АКПП.

Дороже обходится транспортировка эвакуатором с манипулятором. Но этот вид техники имеет более широкий функционал. Он подходит для сильно битых автомобилей, машин с маленьким клиренсом. С его помощью легко извлекаются авто из кюветов и даже из водоемов.

Весьма распространены эвакуаторы со сдвижной платформой. Благодаря особой конструкции удается обеспечить высокую скорость загрузки. Решение универсально, так как подходит для любых видов машин, в том числе для спортивных.

Техника с прямой платформой способна принимать нагрузки до 3,5 тонн. Эвакуаторы привлекают компактностью, маневренностью, что актуально в условиях загруженных улиц мегаполиса.

Ломанные платформы позволяют выполнять принудительную загрузку лебедками или самостоятельный заезд автомобиля. Это делает их универсальными.

Крупнотоннажные авто, микроавтобусы, автобусы обычно перевозятся эвакуаторами с частичной загрузкой.

← к списку статей