Эвакуаторы сегодня

Эвакуаторы сегодня

Давно прошли времена, когда у водителей в багажнике водились канистры с бензином, приводы для прикуривания и буксировочные тросы. На российских дорогах стало больше надежных и качественных автомобилей, да и психология автовладельцев значительно поменялась. На взаимопомощь в случае внезапной поломки машины уже рассчитывать не приходится: тросы в багажнике – редкость, да и тратить свое время для буксировки чужой машины до места стоянки или ремонта отважится не каждый.

Поэтому и существует устойчивый спрос на услуги эвакуационных служб. Эвакуатор быстро и безопасно доставит транспорт весом до нескольких тонн к месту ремонта. Если где-то за городом трос и может решить проблему водителя, то в условиях большого города это небезопасно.

Эвакуаторы сегодня

В советские времена эвакуаторов как таковых в стране не было, часто для этой цели использовалась грузовая техника и машины БТР. Попытки создать эвакуаторы все же были. Так, в начале 70-х годов XX века были созданы первые модели на основе КРАЗа, внешне напоминающие современный эвакуатор, однако распространения так и не получили. Сегодня мобильная связь позволяет вызвать эвакуатор в любое место и в любое время суток, поэтому номер телефона эвакуатора есть у каждого автовладельца.

В экстренной ситуации достаточно позвонить в эвакуационную службу, описать свой автомобиль и общие причины его неисправности. Диспетчер подберет эвакуатор, подходящий для транспорта и ближайший к месту происшествия, и специалист тут же выедет на помощь. Доставка до автостоянки или ремонтного сервиса произойдет быстро и без нанесения какого-либо вреда автомобилю.

← к списку статей