Эвакуаторы с полной погрузкой

Эвакуатор с полной погрузкой

При заказе эвакуатора в Москве не все водители четко представляют себе, какой именно тип эвакуатора им необходим. Эвакуаторы различаются грузоподъемностью, типом установленного оборудования и способами погрузки. По первому признаку они бывают двух видов: с частичной и полной погрузкой.

При полной погрузке что транспортируемый автомобиль погружается на платформу целиком, а при частичной - часть машины передвигается по дороге. Эвакуаторы с полной погрузкой могут транспортировать автомобили весом до 6 тонн. Более безопасным и щадящим способом для автомобиля является эвакуация с полной погрузкой.

В каких случаях применяют эвакуатор с полной погрузкой:

  • при транспортировке машины с проблемной ходовой частью;
  • при перевозке машины с АКПП, которая имеет сложную уязвимую конструкцию, ее ремонт в дальнейшем обойдется дорого;
  • при серьезных поломках транспорта, когда частичная погрузка недопустима.

Типы эвакуаторов с полной погрузкой:

Эвакуатор с ломаной платформой и лебедкой. Используется при перевозке автомобилей без повышенной сложности. По аппарелям (похожи на рельсы) с помощью лебедки авто закатывается на платформу. Если у эвакуируемой машины колеса заблокированы, то дополнительно используются подкатные тележки. На таких эвакуаторах, как правило, применяют электрическую лебедку, которой управляют дистанционным пультом.

Эвакуатор со сдвижной платформой. Она подходит для перевозки транспорта весом 2,5-4 тонны. Тут обычно используют гидравлическую лебедку. Для погрузки авто платформу приподнимают, и она съезжает под углом к дороге. Затем ее лебедкой поднимают на платформу. После платформу возвращают в исходное состояние. Такая конструкция препятствует повреждению ходовой и обвеса. Часто применяют для эвакуации автомобилей с заблокированными колесами или без них, а также авто с низкими бамперами.

Эвакуатор с краном-манипулятором. Незаменим в сложных случаях, когда авто слетело в кювет, лежит в перевернутом положении, имеет серьезные поломки. Краном можно поднять машину, не приближаясь к ней вплотную.

← к списку статей