Государственные и частные эвакуаторы – разница

Государственные и частные эвакуаторы – разница

Представьте: вот, наконец, Вы получили права и купили автомобиль. Захотелось съездить в ближайший мегаполис, положим, в Москву. Поехали, припарковались в удобном месте – и пошли по своим делам. Возвращаетесь – ан нет вашего железного коня! Увезли на штрафстоянку! Знайте: в столице бесплатно припарковаться после 9.00 в будний день без нарушения ПДД практически нереально. Кого Вы будете винить? Ну, конечно же, не себя, любимого, а государственные эвакуаторы – некое “исчадие ада”.

Если частные эвакуаторы мы считаем “скорой помощью” или “службой спасения” в случае непредвиденных обстоятельств, то государственные откровенно не любим.

А ведь достаточно просто знать несколько причин, по которым ваше любимое авто могут лишить неприкосновенности и принудительно транспортировать на штрафстоянку:

  • Вы оставили автомобиль в неположенном месте, где есть знак, запрещающий парковку
  • Вы припарковались у остановки общественного транспорта или в местах, обозначенных соответствующим образом
  • Забыли оплатить коммерческую парковку
  • Ваш оставленный автомобиль загородил путь для машин экстренных служб и спецтранспорта
  • Ваше авто числится в угоне
  • Вы стали причиной ДТП
  • Вы сломались в левом ряду МКАД и мешаете проезду, создавая пробку

Здесь вариант один – профилактика: паркуйтесь на платных автостоянках; все другие зоны регулярно патрулируются, и вызволять свой автомобиль из беды Вам станет дороже.

А вот чем привлекательны частные эвакуаторы?

Прежде всего, не только тем, что вызволят нас из вдруг случившейся беды на автодорогах: ДТП, поломке и пр. У водителя просто могут возникнуть проблемы со здоровьем – плохое самочувствие, усталость, нетрезвое состояние. Телефон “трезвого водителя” есть не у всех, а вот телефон эвакуатора в любом случае присутствует в любом мобильном. Кроме того, вдруг на каком-то участке пути бензина может не хватить – и, опять, же, поможет частный эвакуатор.

← к списку статей