Эвакуатор в Москве: преимущества, предназначение, виды спецтехники

Поломки тормозной и ходовой систем, трансмиссии, существенные повреждения кузова, колесной базы и других частей авто делают передвижение на нем невозможным. В подобных ситуациях единственное спасение – вызов эвакуатора. Наша компания «Evakuator-msk» предлагает подачу спецтехники и выгодные условия сотрудничества.

Эвакуатор в Москве: преимущества, предназначение, виды спецтехники

Причины и преимущества вызова эвакуатора

Причин для вызова специальной техники для принудительной перевозки автомобилей, мотоциклов, квадроциклов существует множество. Наиболее распространенные среди них:

  • поломки при которых езда невозможна или опасна;
  • блокировка замков, колес, двигателя;
  • повреждения разных систем и частей;
  • плохое самочувствие водителя;
  • доставка новых ТС либо перевозка неэксплуатируемых.

Сегодня заказать эвакуатор дешево в Москве возможно через мобильный, на сайте компании либо посредством специального приложения. Услуга имеет несколько весомых преимуществ перед другими способами помощи на дороге. Это оперативность, универсальность, высокий уровень безопасности для владельца и машины.

Какой эвакуатор стоит выбрать

Выбор типа эвакуатора зависит непосредственно от причин вызова. В первую очередь необходимо обращать внимание на грузоподъемность техники. Есть компактные модели, выдерживающие до 3,5 тонн. Они подходят для малолитражек, мотоциклов. На эвакуаторах с грузоподъемностью до 5,5 тонн перевозят не только легковые авто, но и некоторые виды внедорожников. Если нужно доставить минивэн, автобус, мощный джип, придется искать технику, способную принимать на платформу не менее 7 тонн.

Оснащение эвакуатора играет немаловажную роль. От него будут зависеть опции и способ погрузки. Манипулятор признан универсальным. При помощи крана можно выполнять загрузку с расстояния (дальность определяется длинной стрелы). Он незаменим, если автомобиль сошел с дороги, оказался в кювете либо водоеме. Еще один повод вызвать эвакуатор с гидроманипулятором – сильные повреждения машины, передвижение которой другими способами представляет опасность. Часто выбирают этот вид спецтехники собственники дорогих спорткаров, элитных авто.

Если автомобиль не заблокирован, его можно погрузить на эвакуатор со сдвижной или ломанной платформой, оснащенный лебедкой ручного, гидравлического или механического типа. Техника не подходит при повреждениях колесной базы.

← к списку статей