Эвакуатор в Москве: порядок вызова и предоставление профессиональной услуги

Эвакуатор в Москве: порядок вызова и предоставление профессиональной услуги

Ситуации на современных дорогах непредсказуемы. Каждый водитель подвергает себя определенному риску ежедневно, садясь за руль. Даже самые бдительные, аккуратные, исполнительные люди могут стать участниками ДТП. На этот случай необходимо обязательно знать, как вызвать эвакуатор дешево в Москве для оперативной ликвидации последствий.

Особенности и порядок вызова эвакуатора

Вызов эвакуатора сводится к отправке электронной заявки на сайте службы или к звонку менеджеру. Оба способа легко задействовать, если есть контакты надежной компании. Поэтому имеет смысл найди фирму с подходящими условиями сотрудничества заранее. Это позволит сэкономить драгоценное время в непредвиденных ситуациях.

В момент подачи заявки необходимо предоставить специалистам полный объем информации, которая поможет выбрать наиболее подходящий тип и комплектацию техники, быстро отправить ее на место происшествия. Основные данные – это:

  • местонахождение автомобиля (адрес, координаты на карте);
  • причина вызова техники (поломка, повреждения);
  • характер неисправностей (блокировка, отсутствие определенных частей);
  • марка и модель автомобиля, номер, цвет.

Поможет вызвать надежный эвакуатор телефон компании Evakuator-msk. Служба оказывает все виды услуг для владельцев легковых автомобилей, внедорожников, мотоциклетной техники и пр.

Как осуществляется эвакуация автомобилей

Эвакуация авто выполняется после завершения следственных действий на месте аварии со стороны дорожной полиции. Ее можно условно разделить на три этапа – погрузка, транспортировка, выгрузка. Сопровождается перевозка документальным оформлением. Водитель эвакуатора должен составить список повреждений. Это позволит выявить факты новых повреждений и притянуть оператора техники к ответственности, если тот допустит ошибки.

Погрузка на платформу может выполняться несколькими способами. Конкретный метод подбирается с учетом состояния и типа автомобиля. Сильно поврежденные машины, авто с деформированными или отсутствующими колесами, очень низким клиренсом чаще всего перемещаются краном-манипулятором. Если автомобиль по сути находится на ходу, его затаскивают по сдвижной платформе или аппарелям посредством специальных гидравлических установок. Машина обязательно фиксируется в неподвижном состоянии ремнями и прочими приспособлениями.

← к списку статей